Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига 1
28 сентября 2021, Вторник, 16:00

Месси конфликтует с тренером, Неймар и Мбаппе разругались, бунтует Доннарумма. Как скандалы добивают «ПСЖ»

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Совсем скоро им играть с «ПСЖ».

Летом 2021 «ПСЖ» уничтожил трансферный рынок, устроив масштабную закупку суперзвездами. Рамос, Доннарумма, Вейналдум, Хакими и Месси в качестве вишенки на торте. Да еще и отдавать Мбаппе в «Реал» в Париже отказались — решили дождаться окончания его контракта в конце сезона.

В Лиге 1 «ПСЖ» привычно не испытывает проблем — у парижан 8 побед в 8 играх и чистейшее первое место. А вот в Лиге чемпионов все не так сладко — в первом туре суперклуб не смог обыграть скромный «Брюгге», состав которого оценивается в 150 млн евро (для сравнения у «ПСЖ» — в 997 млн).

Более того, многочисленные звезды с трудом уживаются между собой, и проблем с ними все больше. Пройдемся по всем кейсам.

Месси и Почеттино. Огнеопасная ситуация произошла на 76-й минуте матча «ПСЖ» — «Лион». Тренер парижан Маурисио Почеттино решил заменить Лео, который получил небольшое повреждение — решил поберечь свою звезду. Но аргентинцу этот ход не понравился — он не пожал руку тренеру во время ухода с поля и скорчил гримасу недоумения.

«Он такой же человек, как и мы, и ему нужно адаптироваться в новом клубе, а его семье нужно адаптироваться к новому обществу и новой культуре, — пытается сгладить углы Почеттино. — Давайте дадим игроку приспособиться, чтобы он чувствовал себя как дома. Сейчас для него все в новинку. Месси постепенно узнает своих партнеров по команде. Он намерен добиться успеха и выиграть большие трофеи для клуба».

Вообще в Париже у Месси все грустно — в трех матчах он не показал ровным счетом ничего. Большую часть французской карьеры Лионель набирал форму, а сейчас восстанавливается после травмы. Есть вероятность, что он не сможет помочь команде в важнейшем матче Лиги чемпионов с «Манчестер Сити». Но по крайней мере он попал в заявку на матч.

Серхио Рамос. Пока испанский защитник так и не может дебютировать за «Реал». 35-летний футболист пропустил Евро-2020 из-за травмы. Планировалось, что он вернется в строй в середине сентября после паузы на матчи сборных, но восстановление все еще затягивается. Возможно, дает знать о себе возраст. В августе Cadena Ser писала, что в «ПСЖ» недовольны высокомерным поведением Рамоса в отношении клубного персонала. А позже СМИ писали, что Серхио просил нового тренера «Реала» Карло Анчелотти поспособствовать тому, чтобы остаться в Мадриде.

Неймар и Мбаппе. Не так давно эта парочка считалась закадычными друзьями — Неймара даже обвиняли в том, что он негативно влияет на молодого партнера по команде. Но сейчас в отношении нападающих сквозит прохладой. После замены в матче с «Монпелье» камера выхватила разговор Мбаппе с партнером по команде Идрисса Гейе. «А мне он не пасует», — сказал Мбаппе после того, как бразилец сделал голевую передачу на Юлиана Дракслера. RMC сообщает, что отношения между Килианом и Неймаром испортились после прихода в клуб Месси. Якобы в команде создалась латиноамериканская компания (Месси, Ди Мария, Паредес, Маркиньос, Навас), которая существует немного отдельно от команды.

«Между топ-игроками всегда есть противоречия, — отбивается Почеттино. — Они соперники, которые хотят побеждать и помогать команде добиваться успеха. Я разговаривал с ними по отдельности. Возможно, они тоже разговаривали друг с другом. Также были фотографии с тренировок, где они были в приподнятом настроении. Небольшие инциденты иногда могут вызвать ажиотаж, но на самом деле это все просто разговоры».

Джанлуиджи Доннарумма. Последняя история — недовольство Доннаруммы своим положением в команде. Итальянца признали лучшим игроком Евро-2020, но после перехода в «ПСЖ» он сидит за спиной более опытного Кейлора Наваса. Как сообщает Corriere della Sera, Доннарумма не попадает в основной состав из-за Лионеля Месси и той самой латиноамериканской бригады, которая поддерживает костариканца.

Если ситуация в ближайшее время не изменится, агент Доннаруммы Мино Райола займется вопросом трудоустройства своего клиента в другой клуб. Интерес к Джанлуиджи проявляет «Ювентус».

Совсем скоро обновленному «ПСЖ» предстоит первая серьезная проверка — игра с «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов. И вот тут мы и увидим, насколько склоки между звездами влияют на игру команды.