Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
25 сентября 2021, Суббота, 16:30

Виктория Боня высмеяла жену владельца «Спартака»: «Не нужно лезть в мужские штаны и мериться с мужем пиписьками»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Известная телеведущая, модель и блогер Виктория Боня в эксклюзивном интервью корреспонденту Sport24 Оксане Ларюшкиной высмеяла Зарему Салихову — гражданскую жену владельца «Спартака» Леонида Федуна.

— Вы знакомы с Заремой?

— Лично — нет. Я болела за «Спартак», когда она еще в школу ходила.

— Вы, оказавшись на ее месте, стали бы лезть в управление клубом? Мнения разделились на два лагеря: кто-то говорит, что она правильно делает, кто-то — что она ничего не смыслит.

— Я думаю, что она вряд ли что-то смыслит. Конечно, со временем и опытом она может научиться, но для этого девчонке надо научиться набивать шишки. Я, например, в последнее время не вижу российский футбол, так как не живу в России, поэтому болела много лет за «Манчестер Юнайтед». Там у руля люди, которые прожили эту футбольную жизнь самостоятельно и которые что-то значат. Тот же Алекс Фергюсон, которого восхваляют и боготворят, когда он приходит на стадион. И там решения принимаются на абсолютно другом уровне, и сам уровень футбола заметно выше, сейчас еще Криштиану Роналду пришел в этот клуб. Что тут говорить: Зарема и клубы с мировым именем, занимающие эти позиции не первый год, тут даже нечего сравнивать, камон.

— Но ведь не значит, что если ей интересно, то ей не нужно в это вникать и стоит уйти. Ей просто нужно дальше набираться опыта?

— Я думаю, что ей нужно это делать порционно, чтобы не возникало вопросов. Конечно, пусть учится, это очень круто и здорово, что ей нравится. Но ей нужно еще прожить долгое время, чтобы понять психологию футболистов, какие слова им нужно говорить. Для этого нужно десятки лет находиться в этой сфере, учиться и смотреть, поэтому мне кажется неправильным, что она так с ходу зашла и начала управлять.

— Среди болельщиков это вызвало волну негатива. Насколько это правильно?

— Я ходила на «Спартак» и знаю, что эти фанаты разорвут за свою команду, они, наверное, самые преданные болельщики. Это вам не болельщики «Динамо». Поэтому я их понимаю. Оскорбления, конечно, не нужны, но это мужчины, которые яростно относятся к своей команде и иногда могут переходить эмоциональные границы.

Они порвут за свою команду, но получается, что Зарема тоже часть команды, а они сталкивают мужа с женой лбами, оскорбляя Леонида Арнольдовича из-за нее.

Зарема не может быть частью команды, потому что она родилась 30 с небольшим лет назад, о чем речь? Это не тот возраст, при котором у тебя достаточно опыта, чтобы лезть в спорт. Очень круто, что ей нравится. Она могла бы делать какие-то интервью, мотивировать игроков, мотивировать молодых людей, чтобы они приходили в спорт. Но она не должна быть там, где работают люди, которые кровью, потом и своими переломанными на поле костями заслужили это право и знают, что это такое. Я интервьюировала людей с «Золотыми мячами» — это Луиш Фигу, Фабио Каннаваро, это люди, которые прожили эту жизнь и знают, что это такое. Даже тот же Дидье Дрогба — он был легендой «Челси», в Кот-д’Ивуаре он изменил жизнь детей. И он делал это с пониманием, что детям нужен шанс. Все эти люди рассказывали, через что им пришлось пройти. Если бы Зарема делала то же самое, было бы лучше.

Женщина должна не в мужские штаны лезть и мериться с мужем пиписьками, что она что-то может, а должна оставаться женщиной — в этом ее сила. Она может внести что-то как созидающая женщина. Она может ездить по России, мотивировать молодых ребят, чтобы они брались не за травку и пивасик, а за мяч — и шли на поле. Ей нужно оставаться женщиной. А пока она делает из себя мужчину в юбке, это будет вызывать у людей понятное недовольство.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0