ФутболЛа Лига
23 сентября 2021, Четверг, 23:04

Куман — о красной карточке в матче с «Кадисом»: «В этой стране тебя удаляют ни за что»

Главный тренер «Барселоны» Рональд Куман подвел итоги матча с «Кадисом» (0:0) в 6-м туре Ла Лиги и прокомментировал свое удаление.

Голландский специалист получил красную карточку на 6-й компенсированной минуте. В концовке встречи Серхио Бускетс выбил второй мяч, который находился на поле, в сторону игрока «Кадиса». За это судья наказал хавбека «Барсы» желтой карточкой, что не понравилось Куману, он вступил в споры с арбитром и получил красную карточку. А с 65-й минуты сине-гранатовые играли в меньшинстве после удаления Френки де Йонга.

«В этой стране тебя удаляют ни за что. Все, кроме арбитра, видели, что на поле второй мяч.

Если вы не забиваете, вы не выигрываете. Во втором тайме у соперника наступила усталость, физический спад, но удаление Френки все усложнило. Но наш настрой был хорошим до последней минуты», — цитирует Кумана AS.

В турнирной таблице Ла Лиги команда Кумана занимает 7-е место, набрав 9 очков в 5 матчах. «Кадис» идет на 14-й позиции — 6 очков после 6 игр.