Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКубок России
22 сентября 2021, Среда, 18:44

Дебютировавший в профессиональном футболе блогер: «Летели „Крыльям“ 0:7. Понимал, что вопросов ко мне уже не будет»

Поделиться
Комментарии

Блогер и вратарь «Амкала» Евгений Спиряков дебютировал в профессиональном футболе: вышел на поле в конце матча БЕТСИТИ Кубка России «Знамя» — «Крылья Советов», когда команда из Ногинска уступала в счете 0:7. За 12 проведенных на поле минут Спиряков пропустил трижды, а «Знамя» проиграло с рекордным для Кубка России счетом 0:10.

— Ожидал, что выйдешь сегодня на поле?

— Да. Я понимал, что, скорее всего, такая возможность появится, если будет не скользкий счет. Я не разминался, не был готов выходить прямо на сто процентов. Но тренер еще на предыгровой сказал, что, возможно, получу шанс.

— Волновался после выхода на замену?

— Честно, нет. Больше волнения было за день до матча, когда думал о том, что завтра могу сыграть. Мне казалось, выйду на поле и меня будет трясти. Не знаю, почему так, для меня это загадка. Может, ход матча меня расположил. Я вышел при 0:7, когда команда уже встала. Выходишь и понимаешь, что вопросов к тебе уже не будет. Поэтому когда я играл за «Урал» на сборах, было намного волнительнее — счет тогда был 2:1. Хотя и соперник в тот раз достался гораздо слабее. А здесь все понятно: команда летит 0:7 и ты такой: «Ну, в целом, хуже не будет»

— Ты пропустил 3 гола за 10 минут. Обидно?

— Понимал, что так может сложиться, был к этому готов. Второй гол получился ни туда, ни сюда. Третий вроде мог потащить. Больше обидно за то, что не получилось ярко себя проявить. Для меня важнее пропущенных голов то, что я сделал сейв. Это супер, — сказал Спиряков в интервью корреспонденту Sport24 Александру Сергееву.

ФК Крылья Советов Самара
ФК Красное Знамя
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0