ФутболКубок России
22 сентября 2021, Среда, 18:52

Блогер, дебютировавший в профессиональном футболе с поражения 0:10: «Мечта исполнилась, но как будто не до конца»

Блогер и вратарь «Амкала» Евгений Спиряков дебютировал в профессиональном футболе: вышел на поле в конце матча БЕТСИТИ Кубка России «Знамя» — «Крылья Советов», когда команда из Ногинска уступала в счете 0:7. За 12 проведенных на поле минут Спиряков пропустил трижды, а «Знамя» проиграло с рекордным для Кубка России счетом 0:10.

— Что сказали партнеры по команде после матча?

— Ничего особенного: «Поздравляю, хорошо, что не больше 10 пропустили». Ребята расстроены, им не до меня. Это нормально. У них осадок куда сильнее: они 90 минут участвовали в игре, которая закончилась с таким счетом.

— Что написали ребята из «Амкала», подписчики? Может, кто-то из известных игроков поздравил?

— Тут жесть. У меня сейчас телефон просто разорвался. Мне пишут в твиттере, в телеграме. Это я еще в инстаграм не заходил.

— Как оценишь дебют в общих словах?

— Вряд ли можно назвать хорошим дебют, когда за 12 минут пропускаешь три мяча.

— Но мечта исполнилась?

— Наверное, да, но как будто не до конца. Классной была бы игра, если бы вышел на большее время в матче с равным соперником, и мы бы поиграли, а получилось, что я вышел под каток. Это смазало впечатление.

Скажу честно, что до меня осознание величины событий доходит с опозданием. Когда я вышел за «Урал», я ни фига не понял, будто ничего не произошло. Осознал, только когда начали писать все спортивные издания, когда началась волна. Подумал: «Блин, мы, походу, сделали что-то крутое». У меня так во всем. Вещи, которые значимы для многих и меня в том числе, в потоке не замечаются. Это будто ты пробежал марафон и тебе уже пофигу, за сколько: ты устал, хочется выплюнуть легкие, лечь и попить. А не радоваться, что ты пробежал 42 километров. У меня такое же ощущение, — сказал Спиряков в интервью корреспонденту Sport24 Александру Сергееву.