Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКвалификация ЧМ (Европа)
21 сентября 2021, Вторник, 15:37

Канчельскис: «Дзюба лукавит, говоря о плохой форме — это обида на Карпина. Сегодня он завершил карьеру в сборной»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший игрок сборной России Андрей Канчельскис высказался относительно отказа форварда «Зенита» Артема Дзюбы от приглашения в национальную команду на матчи отборочного цикла к ЧМ в октябре.

«Не самый красивый жест со стороны Артема. Конечно, слова о плохой физической форме — неправда. Все мы понимаем, что Дзюба лукавит. Это чистой воды обида на Карпина. И речь даже не о старом конфликте. Артем просто обиделся на всех и вся из-за невызова на первый сбор. Он был главной действующей фигурой сборной, капитаном, а его не пригласили в новую команду. Конечно, он воспринял это очень болезненно.

Но это его решение, пускай оно будет таким. Значит, не хочет играть за сборную, а заставлять никто не будет. Но я бы на его месте поступил по-другому: принял бы вызов, поехал туда и порвал бы всех — так поступают лидеры. Ну Артем выбрал другую тактику, с его выбором надо считаться.

Не верю, что Дзюба вернется в сборную. Сегодня он, скорее всего, завершил свои выступления за национальную команду. Но кто бы что не говорил, Дзюба — лучший бомбардир сборной и хороший игрок. Его решение не отменяет этого. Он один из лучших игроков сборной за последние годы», — сказал Канчельскис в беседе с корреспондентом Sport24 Михаилом Можаровским.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0