Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
16 сентября 2021, Четверг, 20:23

Гендиректор «Спартака» раскритиковал «сбежавшего» со скандалом Попова: «Его высказывания ударили по клубу»

spartak.com
Поделиться
Комментарии

Генеральный директор «Спартака» Евгений Мележиков в эксклюзивном интервью корреспонденту Sport24 Александру Сергееву в числе прочего высказался о бывшем спортивном директоре красно-белых Дмитрии Попове. Попов со скандалом ушел из «Спартака», публично разругавшись с Заремой Салиховой — гражданской женой владельца клуба Леонида Федуна. Жена Федуна называла скандальный уход Попова истерикой и заявляла, что он сбежал из «Спартака».

— Вы говорили, что эта летняя трансферная кампания была сложной. В чем именно?
— В том, что она проводилась без спортивного директора, прямой обязанностью которого было подготовить эту кампанию. Та подготовка, которую осуществил спортивный блок, по сути, была завалена. Хотя у бывшего спортивного директора было на это полгода. У меня еще на изначальном этапе было много вопросов, и, к сожалению, на эти вопросы я ответа не получил — так же, как и акционер. Сборы начались — а игроков не было. Дальше вы знаете — спортивный директор фактически сбежал. Именно поэтому считаю трансферную кампанию сложной, ведь в нормальной системе координат генеральный директор напрямую трансферами не занимается. Тем не менее, мне пришлось включиться в эту работу — я уже говорил, что некоторых игроков мы переподписали, кого-то сохранили, хотя был риск потерять, кого-то устроили по арендам.

— Общались ли с Дмитрием Поповым после его ухода из клуба? Не жалеет ли он о содеянном?
— Нет.

— Его телеграм-канал как ответ Зареме Салиховой — насколько это было правильно? Все-таки дискредитация клуба.
— Публичные высказывания такого рода, конечно же, ударили по клубу. Но в данной ситуации нам нужно разбираться внутри себя вместе с командой. Результат главнее всего.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0