15 сентября 2021, Среда, 09:39

Колосков: «По игре с „Челси“ в Лондоне „Зениту“ можно рассчитывать и на второе место в группе ЛЧ»

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков заявил, что матч «Зенита» с «Челси» в 1-м туре группового раунда Лиги чемпионов доказал способность петербургского клуба играть на равных с любыми грандами.

Встреча в Лондоне завершилась победой хозяев со счетом 1:0, единственный гол на 69-й минуте забил Ромелу Лукаку. В другом матче группы H «Ювентус» со счетом 3:0 в гостях обыграл «Мальме».

«Если исходить из нынешних реалий российского футбола, то «Зенит» сыграл достойно против «Челси». Главное, что ребята не испугались, играли в свою игру до последней минуты. При том настолько грамотно, что «Челси» не сделал ни одного удара в створ ворот в первом тайме. Петербуржцы грамотно выходили через пас из обороны в атаку, создавали моменты и не давали сопернику реализовывать свои.

Я бы отнес эту игру «Зенита» в актив команде — во всяком случае они показали, что с любыми грандами можно играть на равных и даже обыгрывать их при определенной доле везения. То, что «Зенит» так сыграл, меня ничуть не удивило: я ожидал агрессии от них и изначально говорил, что мастерство игроков «Зенита» на достаточно высоком уровне для равной борьбы с любым соперником.

Что касается дальнейших перспектив «Зенита» в Лиге чемпионов, то по вчерашней игре можно рассчитывать и на второе место в группе. Понятно, что соперники тоже еще не в лучшей форме, но шансы есть у всех команд.

По составу и самим футболистам у «Зенита» есть возможность бороться за второе место, а за третье — стопроцентно. Обыгрывать можно всех, все зависит от того, как ты подготовишься. «Зенит» в состоянии обыграть любую команду, а дальше уже все зависит от нюансов и обстоятельств», — сказал Колосков в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.