Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
14 сентября 2021, Вторник, 18:09

РФС планирует объявить имя нового руководителя департамента судейства на следующей неделе

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков высказался на тему ухода Виктора Кашшаи с должности руководителя департамента судейства РФС.

— Кашшаи покинул свой пост. Он получил неустойку за расторжение контракта?
— Нет, так как он покинул пост по собственной инициативе. Мы благодарны ему за работу. Понятно, что судейством всегда недовольны, но, если посмотреть объективно, мы видим прогресс за последние два года. Положительная динамика точно есть. Количество ключевых ошибок снизилось. Мы видим, что наши судьи привлекаются к обслуживанию важных матчей на крупных турнирах. Карасев работал на матчах Евро и получил назначение на финал Суперкубка — об этом мечтают все судьи. Пустовойтова обслуживала финал Олимпийских игр — это очень важное событие для любого арбитра.

— Кто займет место Кашшаи?
— Рассматриваем различных кандидатов. Сейчас ведем переговоры. Планируем их успешно завершить и уже в ближайшее время объявить о своем решении. Ориентировочно это произойдет уже на следующей неделе, мы будем стараться, по крайней мере.

— Это иностранный специалист?
— Пока не буду раскрывать карты. Дождемся следующей недели.

— А как именно Кашшаи объяснил свое желание покинуть пост?
— У него появились новые проекты. Виктор дал интервью, в котором он обозначил свою позицию. Мне тут нечего комментировать, — передает слова Дюкова корреспондент Sport24 Михаил Можаровский.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0