Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
11 сентября 2021, Суббота, 07:51

Экс-тренер «Спартака»: «Отмена лимита на легионеров — единственное верное решение для российского футбола»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший тренер «Спартака» Андреас Хинкель, который входил в тренерский штаб Доменико Тедеско, высказал мнение о лимите на легионеров в РПЛ.

«Конечно, я бы поддержал отмену лимита на легионеров: это было бы отличным решением, просто супер для развития лиги и футболистов. Я в принципе не понимаю, для чего было придумано это ограничение. Ради доморощенных игроков? Наверное, но в итоге это сыграло злую шутку и работает в обратном направлении. Я общался со специалистами в Европе и Германии о вашем лимите. Все говорили: он не работает, его нужно отменять. В России огромное количество талантливой молодежи, но лимит делает так, что они просто исчезают. Когда все гранды сражаются за одного игрока просто из-за паспорта, он переходит туда, где предложат лучший контракт. А конкуренции-то там никакой нет — он в любом случае будет в составе, потому что за него заплатили и потому что он русский. Так что местные никуда не уезжают, расслабляются и зарабатывают огромные деньги. Для развития это ничем хорошим не заканчивается — примеров уйма. В комфорте ты перестаешь расти.

Если лимит отменят, иностранцы будут приезжать и наравне с россиянами сражаться за попадание в состав. Конкуренция возрастет, за ней придет и качество. Игроки поймут: место на поле не гарантировано, надо заслужить. Русские будут без страха уезжать в европейские лиги за прогрессом. А молодые в это время получат свой шанс в РПЛ — и, возможно, тоже устремятся Европу. Отмена лимита на легионеров — единственное верное решение для российского футбола», — сказал Хинкель в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

ФК Спартак Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0