Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
9 сентября 2021, Четверг, 16:30

Почему полгода почти не играет один из самых талантливых игроков России? Странная история травм Антона Миранчука

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Агент игрока обвиняет главу медштаба «Локо».

После ухода Алексея Миранчука в «Аталанту» лидером «Локомотива» стал его младший брат Антон. В первой части сезона он забивал «Баварии», «Атлетико» и РБ «Зальцбург» в Лиге чемпионов, был игроком основы сборной России в матчах Лиги наций. Но в январе 2021 что-то пошло не так — Миранчук пропустил около двух месяцев из-за странной травмы — воспаление сухожилия.

Сезон он заканчивал игроком запаса, выходящим на поле по ходу игры. На Евро-2020 он также не поехал. Казалось, что за время отпуска и предсезонки проблема должна быть решена, но после 5 тура Антон так и не вернулся в основу. Только на днях футболист прошел курс полного медобследования в Германии, после которого ему предписан курс консервативного лечения в немецкой клинике. Согласно источникам, восстановление займет не менее двух месяцев.

«Данная травма была диагностирована новым медицинским штабом ФК «Локомотив» летом текущего года, после чего было принято решение отправить футболиста на обследование в Германию для подтверждения диагноза и выбора тактики лечения, — говорится в заявлении «Локомотива».

В конце августа с критикой на медицинский штаб «Локомотива» обрушился агент Миранчука Вадим Шпинев. Он обвинил главу клубного медштаба Алексея Репетюка в непрофессионализме и назвал иудой.

«Проблема серьезная с Антоном. Мало кто знает, но с января месяца этого года, прямо с первого сбора, у Антона серьезная проблема в области приводящей мышцы передней поверхности бедра. Все это сказывается на тазобедренном суставе, все собирается и скапливается. Постоянные боли то утихают, то усиливаются. Иногда приходится применять обезболивание. Насколько его хватает, столько человек и играет.

Насколько я понимаю, у главного тренера есть сведения об этой проблеме. Но, к сожалению, медицинский штаб возглавляет человек, которого на этой должности быть не должно просто по определению. Потому что он иуда в первую очередь. Во-вторых, его профессиональные качества далеки от идеала, человек не должен занимать это место.

Это человек (Репетюк — Sport24), который просто всех своих старших товарищей сдал с потрохами и занял место Эдуарда Безуглова. Я не знаю, в чем проблема, но по крайней мере с Безугловым был очень хороший и правильный контакт. Была выстроена коммуникация. Если было необходимо какое-то медицинское вмешательство, серьезное обследование, это решалось за день-два. Это касалось не просто футболистов основной команды, а футболистов академии, детишек.

Проблемы у Антона начались в январе, на носу сентябрь. Какие-то действия кто-то предпринимает? Я не понимаю, почему так происходит. Может быть, не хватает квалификации, может, чувства ответственности».

На критику Шпинева ответил врач «Локомотива» Александр Резепов. По его словам, возможно, предыдущий медштаб поставил Антону неправильный диагноз.

«Травму Миранчук действительно получил еще зимой, затем, возможно, предыдущим медицинским штабом ему был поставлен неверный диагноз. К сожалению, полностью отсутствует медицинская документация по игроку.

После прихода у нас состоялся диалог с футболистом, где было принято совместное решение о методах подготовки к сезону. Было решено до определенного момента ограничиться консервативными методами и реабилитационными процедурами. Выбранная тактика позволила игроку без ограничений принимать участие в тренировочном процессе в полном объеме. Фактически Антон не пропустил ни одной тренировки, постоянно, без пауз, занимался в общей группе, вместе со всеми полноценно прошел сбор в Австрии, принимал участие в официальных матчах».

Примерно в то же время — в конце августа — в распоряжении «Матч ТВ» оказалось письмо медицинских работников «Локомотива» к генеральному директору Леонченко, в котором они просили рассмотреть на должность медицинского директора другого человека.

Матч ТВ

Тогда же появился слух, что «Локомотив» может сменить главу медштаба. Однако пока Алексей Репетюк по-прежнему на своем месте, а вот медицинские сотрудники массово начали увольняться из клуба.

Репетюк в ответ заявил, что комментарий Шпинева — следствие личной неприязни и принятых решений, не удовлетворивших интересы агента. На вопрос об увольнении сотрудников он ответил, что это вопрос к ним, а не к нему.

Как бы то ни было, «Локомотив» уже более полугода не может рассчитывать на одного из своих ведущих игроков и седьмого по стоимости футболиста России по оценке transfermarkt.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

ФК Локомотив Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0