Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
7 сентября 2021, Вторник, 11:47

Кофрие — о переходе в «Спартак»: «Это трансфер всей моей жизни. Такая возможность не предоставляется 2 раза»

spartak.com
Поделиться
Комментарии

Новичок «Спартака» бельгийский защитник Максимилиано Кофрие дал интервью, в котором прокомментировал свой переход в российский клуб.

«Если бы я не зацепился за этот шанс, то сегодня жалел бы и задавал себе тысячу вопросов. Такая возможность не предоставляется два раза. Переход в «Спартак» — это трансфер всей моей жизни, я должен был согласиться.

Не хочу очернять бельгийский футбол, где я не знал, что такое играть в топ-клубе, но «Спартак» — это другой мир. Разница во всем — инфраструктуре, работе клуба, темпу на тренировках — величиной в пропасть. В «Спартаке» все сделано так, чтобы игрок мог сосредоточиться исключительно на футболе и не думать ни о чем другом. У зарубежных футболистов есть водители, которые привозят их на тренировки.

Я бы соврал, если бы сказал, что финансовый аспект не был для меня важен, но ключевым он не являлся. Я буду играть в большом чемпионате, а в Лиге Европы мы встретимся с «Наполи», «Лестером» и «Легией». Игра в еврокубках — это моя детская мечта.

Знаю, что меня ждет огромная конкуренция. Это потребует постоянного прогресса, но я каждый день работал над собой, чтобы попасть в большой клуб. И такой момент настал. Время для адаптации мне, вероятно, тоже потребуется. Зимой будет холодно, но я привыкну.

Моему старшему сыну уже четыре с половиной года, он начинает многое понимать. Я объяснил ему причины моего отъезда, хоть для меня это было крайне сложно. Сейчас визу в Россию для семьи получить непросто, что связано с санитарными ограничениями. Но со временем все придет в норму», — приводит слова Кофрие Inoprosport со ссылкой на La Province.

ФК Спартак Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0