Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболАПЛ
4 сентября 2021, Суббота, 12:01

Роналду посадили на карантин в Англии. Ради этого он досрочно уехал из сборной Португалии

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Британское правительство отказалось делать исключение ради звезды.

Криштиану Роналду сразу после матча против Ирландии, по итогам которого она стал мировым рекордсменом по количеству голов за сборную, покинул расположение национальной команды Португалии.

В ближайшие три дня португальцам предстоит провести еще два матча — товарняк против Катара и отборочную игру чемпионата мира против Азербайджана. Но им придется справляться без легендарного форварда.

По законодательству Великобритании, Роналду должен после прилета в Англию просидеть 5 дней на карантине. За это время ему необходимо сделать два теста на коронавирус — на второй и пятый день пребывания в заточении.

В случае, если оба теста окажутся отрицательными, Криштиану уже в четверг сможет приступить к тренировкам со своей новой командой — «Манчестер Юнайтед».

Руководство манчестерского клуба обращалось в правительство Великобритании с просьбой сделать ради легенды исключение. Но получило отказ.

По информации португальского издания Correio de Manhã, Роналду даже не помогла полная вакцинация от коронавируса. Но по информации источника, для впервые прибывших в Великобританию профессиональных спортсменов необходим карантин даже несмотря на наличие прививок.

Помимо Роналду в сборной Португалии находятся еще семь представителей английской Премьер-лиги. Однако, так как они отправились в национальную команду, в отличие от Криштиану, из Англии, их карантин не затронет.

В итоге у Роналду перед потенциальным дебютом в матче против «Ньюкасла» будет всего два полных дня для тренировок — он выйдет с карантина в четверг, а игра уже в субботу.

Вообще тема Англии, футбола и карантина — одна из самых жарких на этой неделе. В похожую с Роналду ситуацию попал и петербургский «Зенит», которому через 10 дней предстоит игра в Лондоне против «Челси» в матче Лиги чемпионов. На сегодняшний день остается неясным, сможет ли в игре принять участие основной опорник питерской команды Вильмар Барриос, который в настоящее время находится в «красной» зоне ковида для Великобритании — ни «Челси», ни УЕФА до сих пор не могут гарантировать это «Зениту». В итоге официального объявления о том, что игра состоится именно на «Стэмфорд Бридж», пока нет.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

ФК Манчестер Юнайтед
Сборная Португалии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0