29 августа 2021, Воскресенье, 18:04

Россия — чемпион мира по пляжному футболу! В финале вынесли Японию

Getty Image
Лучшие!

Сборная России добиралась до главного матча на пляжном чемпионате мира. Были и непростые игры, и спорные судейские решения. А в полуфинале парни и вовсе совершили суперкамбэк за 19 секунд до свистка.

В финале сборной России противостояла команда Японии. Соперники уже встречались в третьем туре группового этапа. И тогда российская команда не оставила японцам шанса — победа 7:1.

В дебюте финала все тоже намекало на разгром. Уже на третьей минуте сборная сделала красиво!

Второй начался с гола японцев. И молниеносного ответа наших со штрафного — 2:1!

Потом случился третий.

И четвертый, незадолго до которого японцы попытались вернуться в игру.

На камбэк, который сделала Россия в полуфинале, отыграв два мяча, у японцев оставался целый период. Но они своими шансами не воспользовались. Зато пропустили пятый.

И сборная России в третий раз в истории стала чемпионом мира!

* Этот титул для России третий. Ранее наша команда выигрывала золото в 2011 и 2013 годах.
* Из шести матчей на турнире Россия выиграла во всех. Но в основное время победила лишь трижды: дважды в матчах с Японией и в четвертьфинале с Испанией.
* По количеству побед на чемпионатах мира Россия сравнялась с Португалией. Рекордсмены по числу титулов — бразильцы. Они 14-кратные чемпионы мира.