ФутболПервая лига
21 августа 2021, Суббота, 10:42

«Енисей» будет добиваться аннулирования результата матча ФНЛ со «СКА-Хабаровск»

fcska.ru

Директор «Енисея» Алексей Ивахов заявил, что клуб попытается оспорить результат матча 7-го тура первенства ФНЛ против «СКА-Хабаровск».

Игра, прошедшая в субботу в Хабаровске, завершилась волевой победой хозяев со счетом 4:3. «Енисей» вел после первого тайма с преимуществом в два мяча, но после перерыва заработал два удаления и пенальти в свои ворота. После матча в «Енисее» раскритиковали работу судьи Яна Бобровского. Ивахов назвал произошедшее убийством, а тренер команды Виктор Тренев — беспределом.

«Беспринципное, непрофессиональное судейство, которое убивает всю стратегию развития российского футбола. Главные действующие лица в футболе — это болельщики, футболисты, тренеры.

Из-за таких судей болельщики перестают верить в спортивную составляющую этого вида спорта. Рейтинги российского футбола и без того невысоки, так еще и подобное дилетантское и непрофессиональное судейство тормозит развитие нашей любимой игры.

Мы будем бороться, будем писать письма в РФС, ФНЛ и делать все для того, чтобы спортивная составляющая в футболе была на первом месте. Я уважаю труд футболистов, тренеров и мнение болельщиков, и здесь все совершенно понятно.

Поэтому приложим все усилия для того, чтобы на этот матч обратили внимание. Цель — добиться апелляции. Мы будем добиваться аннулирования этого матча. Я знаю, что таких прецедентов не было, но сделаем все, чтобы честность в футболе была на первом месте», — приводятся слова Ивахова в соцсетях клуба.