Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболПервая лига
20 августа 2021, Пятница, 02:30

В КДК РФС объяснили строгое наказание «Знамени Труда» за поддельные ПЦР-тесты

Поделиться
Комментарии

Глава КДК РФС Артур Григорьянц прокомментировал решение снять с команды «Знамя Труда» 3 очка и оштрафовать на 1 млн рублей по итогам матча с «Динамо-2» (Москва) в 3-м туре российского первенства среди команд II дивизиона клубов ФНЛ.

Напомним, КДК РФС наказал «Знамя труда» за использование клубом неподлинных документов, а также умышленное предоставление в ФНЛ недостоверной информации о ПЦР-тестировании футболистов на коронавирус. Помимо снятия очков и штрафа, команде присуждено техническое поражение 0:3 в игре с «Динамо-2».

«К нам обратилась ФНЛ с заявлением о том, что на матче «Динамо-2» — «Знамя Труда» инспектору были представлены странные результаты ПЦР. Инспектор усомнился в подлинности документов, потому что они были оформлены ненадлежащим образом. Мы все это исследовали, дело идет. Инспектор написал рапорт в ФНЛ. Справки были недооформлены.

В связи с этим ФНЛ совместно со специалистом из ФМБА провели расследование, и было установлено, что из всех сдававших ПЦР-тест, только четыре значились в лаборатории клиники, где проводились тесты. Оказалось, что «Знамя Труда» проводит тесты через некую организацию — ООО. По всей видимости, как говорит начальник команды, они виноваты в том, что в медлаборатории не оказалось тестов футболистов. Но получается, что «Знамя Труда» представила в ФНЛ через инспектора справки, не являющиеся подлинными. Только четыре теста реальные. Остальные не проходили в лаборатории.

Если вы говорите, что был сбой, представьте документы, на каком этапе, почему, как произошел сбой. Но ничего представлено не было — только ненадлежащие ПЦР-тесты. «Знамя Труда» не говорит, почему они напрямую не проходят тестирование в лаборатории, а делает это через посредника в лице ООО «Куратор». QR-коды не соответствовали тоже. Их просто так не подделаешь. И «Знамя труда пишет»: «Я пояснить не могу, так как не являюсь сотрудником ООО „Куратор“. То есть это „Куратор“ виноват, а не клуб, якобы! Но только четыре QR-кода соответствуют реальным! Это серьезное нарушение», — цитирует Григорьянца Eurostavka.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

ФК Знамя Труда
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0