Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболПервая лига
19 августа 2021, Четверг, 23:47

В «Знамени Труда» рассказали, откуда взялись поддельные справки футболистов о ПЦР-тестах на коронавирус

vk.com/fczt1909
Поделиться
Комментарии

Гендиректор «Знамени Труда» Михаил Пузанов прокомментировал решение КДК РФС снять с команды 3 очка и оштрафовать на 1 млн рублей по итогам матча с «Динамо-2» (Москва) в 3-м туре российского первенства среди команд II дивизиона клубов ФНЛ. Кроме того, «Знамени Труда» засчитано техническое поражение в этом матче со счетом 0:3. Таким образом клуб был наказан за использование поддельных документов.

«Сегодня ФК «Знамя Труда» ознакомились на официальном сайте РФС с решением Контрольно-Дисциплинарного Комитета РФС (далее — КДК) о применении к нашему клубу спортивных и финансовых санкций. Обращаем ваше внимание, что мы ожидаем само решение КДК, чтобы начать процедуру его обжалования, которое до настоящего момента в клуб не поступало. Мы не видим оснований для применения к нашему клубу и официальным лицам каких-либо санкций, так как мы в полном объеме выполняли все требования санитарных норм и иных регламентов РФС в части предоставления необходимых справок и документации.

Как нам удалось выяснить, проблема возникла из-за медицинской организации, которая занимается сбором ПЦР тестов для нашего клуба. Взяв у всех заинтересованных лиц клуба тесты перед матчем, проявив халатность, сотрудники медицинской организации не провели должным образом исследования и, чтобы скрыть данный факт, направили на нашу электронную почту справки с некорректными QR кодами (что мы выяснили позднее по результатам служебной проверки). Данные справки в соответствии с регламентными нормами были предоставлены официальным лицам ФНЛ.

Нам трудно себе представить, что все 24 футболиста имели бы положительные тесты, и наш клуб умышленно стал бы подделывать справки на 24 футболиста и официальных лиц матча. Уверяем вас, нашей вины здесь нет. Мы обязательно предоставим в Апелляционный комитет РФС все документы о нашей невиновности, которые не успели направить в КДК РФС. В связи с этим, мы предпримем все необходимые действия в правовом поле, чтобы защитить свою честь и достоинство, вплоть до обращения в правоохранительные органы Российской Федерации и суды по отношению к лицам, причастным к этой халатности», — говорится в обращении Пузанова, опубликованном на странице клуба ВКонтакте.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

ФК Знамя Труда
ФК Динамо-2 М
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0