Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
15 августа 2021, Воскресенье, 09:15

Когда уже «Спартак» кого-нибудь купит? Собрали все главные новости по трансферам и контрактам

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Возможно возвращение Фернандо.

До закрытия трансферного окна в России остаётся чуть больше двух недель, а «Спартак» пока так и не подписал ни одного новичка, если не считать выкуп контракта Виктора Мозеса у «Челси». Сумбур в трансферную политику внес внезапный уход со своего поста спортивного директора Дмитрия Попова. Его медиавойна с женой Леонида Федуна Заремой Салиховой стала одной из самых смачных тем российского футбола этим летом, но вот пользы клубу никакой не принесла. На последнем матче фанаты даже призывали руководство уйти в отставку.

После ухода Попова работу по трансферам временно взял на себя генеральный директор Евгений Мележиков. Мы собрали все новости и слухи, которые известны о потенциальных новичках «Спартака» и продлению контрактов на данный момент.

Самуэль Жиго — сложности с продлением контракта. Недавно «Спартак» продлил контракт с Александром Соболевым на новых условиях. Но уже через год свободным агентом может уйти Жиго. По словам Мележикова, ситуация тяжелая — Самуэлю нужно быть резидентом Европы, чтобы чаще видеться с сыном. Супруга игрока не хочет переезжать в Россию, так что и вопрос с натурализацией отпадает сам собой. Мележиков не исключил уход Жиго уже в это трансферное окно, если клуб сумеет найти достойную замену. Но приоритет — продление контракта.

Георгий Джикия — скоро продлит контракт. Руководитель пресс-службы «Спартака» Дмитрий Зеленов заявил, что стороны находятся на финальной стадии переговоров и скоро клуб объявит о пролонгации сотрудничества. UPD: «Спартак» объявил о продлении контракта с защитником до 2024 года.

Зелимхан Бакаев — неясность по контракту. Мележиков ждет возвращения в Москву агента игрока, с которым должен провести переговоры.
Правый защитник — ведутся переговоры. После срыва трансфера Монтиэля (перешел в «Севилью») «Спартак» ищет другие варианты усиления. По словам Мележикова, клуб рассматривает кандидатуры как легионеров, так и россиян.

Опорный полузащитник — возможно возвращение Фернандо. «Мы не получали никаких предложений, хотя у нас были предварительные переговоры со „Спартаком“. Мы тщательно следим за ситуацией», — признался агент Фернандо.

Евгений Мележиков утверждает, что возможное возвращение бразильца — инициатива его агента. Однако если Руй Витория одобрит трансфер, то все возможно. Проблема в том, что Фернандо полноценно не играл в футбол уже 9 месяцев из-за паузы в чемпионате Китая.

Также «Спартак» продолжает вести поиски нового спортивного директора. В СМИ одним из кандидатов называют Александра Толстикова, который сейчас работает в структуре «Краснодара».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0