Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
14 августа 2021, Суббота, 12:09

Кавазашвили: «Отмена лимита на легионеров будет смертельным ударом по нашему футболу и по сборной России»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили выказался по поводу возможной отмены лимита на легионеров в чемпионате России, которая может произойти уже в следующем сезоне.

«Отмена лимита на легионеров будет смертельным ударом по нашему футболу и по сборной России прежде всего. Если сейчас у нас мизерное количество талантливых воспитанников, играющих в основных составах, то после принятия этого дурацкого решения мы вообще их потеряем. Тогда будут радоваться те люди, которые приглашают в клубы иностранцев, те, кто получает большие откаты от каждого иностранного футболиста в РПЛ. Вот к чему стремятся наши дорогие руководители футбола.

Когда в исполкоме РФС отсутствуют настоящие профессиональные футболисты, ветераны, а приходят туда бизнесмены, то они думают только о том, как профинансировать те структуры, где можно получить большие откаты. Везде думают только о деньгах, а на честь и достоинство — плевать. Сегодня мы ругаем Черчесова за провал на Евро, а потом поспешно назначаем Карпина, который тоже может с треском провалиться. Никто на ошибках не учится, они опять наступают на те же грабли. В общем, пускай принимают такое решение, если хотят убить российский футбол», — сказал Кавазашвили в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0