Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
14 августа 2021, Суббота, 09:59

Губерниев: «Отмена лимита не убьет наш футбол, а напротив. Если футболист хороший, то он конкуренцию выдержит»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Комментатор Дмитрий Губерниев выказался по поводу возможной отмены лимита на легионеров в чемпионате России, которая может произойти уже в следующем сезоне.

«Российский футбол сейчас и так на дне, так что строить иллюзий не надо. Сан-Марино дышит нам в затылок, мы всем уже проиграли. Поэтому отмена лимита, как вариант всколыхнуть конкуренцию, — это шаг, который не убьет наш футбол, а напротив. Если футболист хороший, то он эту конкуренцию выдержит, будет и деньги зарабатывать большие, и играть хорошо. Хотите получать контракты как у Месси или Овечкина — пожалуйста, доказывайте, что достойны.

Лимит — это одна из причин, почему у нас футболисты маринуются в своих клубах и не хотят уезжать в Европу. Да, ты получаешь большие деньги, классно себя чувствуешь, но в спорте ты должен быть там, где лучшие. А отмена лимита или его корректировка поспособствует тому, чтобы наши футболисты уезжали туда, где больше конкуренция и где есть возможность доказать свою состоятельность рядом с высококлассными игроками.

Ну, а если рост конкуренции внутри футбола будет очень высоким, то в принципе и уезжать никуда не надо будет. Если будет крепкая конкурентоспособна среда с иностранцами, тогда игроки будут развиваться внутри страны. Но у меня еще одно добавление — нужно переходить на систему «весна-осень», потому что люди, которые принимали решение о переходе на нынешнюю систему, думали о своем кошельке, а не о футболе. В России в футбол надо играть тогда, когда выросла трава, а не когда мороз -25.

В общем молодцы РФС, они стараются изменить наш футбол, прекрасно понимая, что он сейчас в тупике. Поэтому я тут шаги команды Дюкова всячески приветствую», — сказал Губерниев в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0