Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЕвро-2020
30 июля 2021, Пятница, 15:23

Тренер вратарей ЦСКА Крамаренко: «Голкиперам сборной России не хватает харизмы Акинфеева»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Тренер вратарей ЦСКА Дмитрий Крамаренко высказал мнение, что сборной России на Евро-2020 не хватило харизмы основного голкипера армейского клуба Игоря Акинфеева.

«У каждого может быть свое мнение, но для меня Игорь как голкипер остается бесспорным номером один в российском футболе на протяжении многих лет. Могу отметить, что очень хорошо отношусь и к Шунину, и к Дюпину, и к Сафонову, и к Максименко, но поймал себя на мысли (без обид, дай Бог, чтобы они все прекрасно играли и проявляли себя), что единственное, чего не хватает всем этим голкиперам — харизмы Акинфеева. По действиям Игоря понятно, что в воротах играет личность. Это выражается в том, как он командует обороной, как себя ведет, как себя преподносит. Все чувствуют, что за данный участок поля ты можешь быть совершенно спокоен. И вот этого во время Евро у сборной России не было. Я не говорю про игровые качества, потому что у каждого из ребят есть свой тренер по вратарям и главный тренер, им их и оценивать.

При этом, в моем понимании, когда Акинфеев принимал решение уйти из сборной, он как взрослый человек посоветовался с семьей, поговорил со Станиславом Черчесовым, и они к этому пришли. Выбор Игоря нужно уважать», — цитирует Крамаренко клубная пресс-служба.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0