Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЕвро-2020
27 июля 2021, Вторник, 11:49

Главный редактор «Матч ТВ» рассказал, почему канал не показал матч Россия — Финляндия на Евро

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии

Главный редактор «Матч ТВ» Александр Тащин в эксклюзивном интервью Sport24 рассказал о конфликте с «Телеспортом», из-за которого перед Евро-2020 не были показаны товарищеские матчи с участием сборной России.

— Другое масштабное событие лета — чемпионат Европы по футболу. Перед началом турнира много говорилось о конфликте «Матча» и «Телеспорта». Из сетки даже исчезали товарищеские матчи. Была ли реальная угроза того, что субхолдинг вообще не покажет Евро?

— Нет, такой угрозы не было. Безусловно, у нас непростые отношения с коллегами из «Телеспорта». Но у нас уже был подписанный оплаченный контракт на Евро-2020. Что касается товарищеских матчей, то тут правообладатель сам вправе решать, с кем ему интереснее работать.

— Но я так понимаю, что исчезали матчи, касательно которых уже был договор.

— Договоренности «Телеспорта» были достигнуты с прежним руководством «Матча» — с людьми, которые сейчас уже работают в других местах. К сожалению, эти договоренности не были задокументированы, и мы не можем их подтвердить. Пришлось обойтись без матчей сборной — в дальнейшем, конечно, мы будем строго запаковывать во все контракты наличие игр национальной сборной на «Матч ТВ». Будем считать, что Олимпиада — это как раз историческое деление прав.

— Тем не менее матч России с Финляндией, который должен был стать главным хайлайтом Евро для «Матч ТВ», все-таки показал «Первый». Как вы об этом узнали? Были до последнего попытки договориться? И почему все-таки не получилось?

— Безусловно, мы рассчитывали на этот матч, мы хотели его показать, потому что понятно, что интерес к этой игре был колоссальный. Но тут, опять же, вопрос к правообладателю.

— Вы не договорились по цене, или это просто была принципиальная позиция «Телеспорта»?

— У нас был подписан контракт, так что цена не менялась. Скорее да, это позиция «Телеспорта».

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт.

Сборная России по футболу
Сборная Финляндии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0