Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
24 июля 2021, Суббота, 06:43

Евдокимов объяснил, за счет чего «Нижний Новгород» выдал ударный прошлый сезон

vk.com/fcnn_ru
Поделиться
Комментарии

Бывший тренер «Нижнего Новгорода» Роберт Евдокимов прокомментировал выступление команды в прошлом сезоне, по итогам которого нижегородцы заняли третье место в ФНЛ.

— Перейдем к «Нижнему Новгороду». В прошлом году бюджет клуба в ФНЛ был далеко за пределами четверки. За счет чего в таблице удалось обойти более обеспеченные клубы?

— Мы создали отличную команду, коллектив. Собрался прекрасный административный, медицинский, тренерский штаб: Валерий Бурлаченко, Арнольд Слабодич, Валерий Клейменов, местные — Антон Хазов и Дмитрий Полянин, плюс великолепный видеоаналитик Андрей Анкудимов. Он работает видеооператором в клубе, но оказывал большую помощь в анализе матчей. Самое главное — мы создали команду единомышленников.

— Как команде со скромным бюджетом во времена пандемии удалось пройти чемпионат с меньшими потерями, чем соперники, и перед зимней паузой расположиться на первом месте?

— Мы договорились с генеральным директором клуба, что у нас будет на два-три футболиста больше, чем должно было быть. На определенном этапе это нам помогло. Тогда много наших ребят не играло из-за положительных ПЦР-тестов, но у нас была взаимозаменяемость. Мы брали игроков не только по футбольным характеристикам, но и узнавали: вольется человек в коллектив или нет. У нас был сильный костяк команды во главе с капитаном Сапетой.

— Как вам удалось его реанимировать? Был одним из лучших в команде, много забил.

— Я никого не реанимировал, просто Сапета выполнял все, что мы от него требовали. Действительно, он забил много мячей для позиции опорного полузащитника, многие из них были важными. Саша — лидер не только на поле, но и в раздевалке. Такие люди должны быть в команде. Я на него мог положиться и на поле, и за его пределами. Самое главное — его целеустремленность, этим он всех заводил. Сейчас Саша в таком возрасте, когда еще хочется поиграть в РПЛ. Он шел к этому и теперь добился своего. Я недавно поздравлял его с днем рождения. Написал ему, что он настоящий капитан.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0