Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
24 июля 2021, Суббота, 06:21

Евдокимов: «Интриги в „Нижнем Новгороде“ подогревал спортивный директор. Я не нашел с ним контакта»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер «Нижнего Новгорода» Роберт Евдокимов в интервью корреспонденту Sport24 Анастасии Бариновой рассказал, что не отношения с футболистами стали причиной его ухода из клуба в мае этого года.

«Всегда будет кто-то из игроков недоволен. Я очень требовательный тренер. Футболисты — они такие: кто играет — доволен, кто не играет — нет. Есть определенные требования по тренировочному процессу, режиму. Я не собирался и не собираюсь быть хорошим для всех.

Общение проходило через капитана, лидеров команды. Мы обсуждали все вопросы. Если бы было какое-то недопонимание, разногласия, все бы уладили, как это делали весь сезон. Все эти наговоры, кто-то где-то услышал, написал, возможно, специально подогревались.

Отношения были отличные, несмотря на то, что в СМИ писали обратное. Все эти интриги подогревал спортивный директор. Если бы были плохие отношения, мы бы так высоко в таблице не находились. На следующий день после отставки с костяком команды 6 часов просидели в ресторане. Если бы у нас были плохие отношения, меня бы так не провожали.

Зачем спортивному директору мутить воду? Я не нашел с ним контакта. На «Спортбоксе» есть автор, который всегда рассказывает, что тот великий менеджер, собрал команду. Все эти разговоры про якобы недовольство игроков, про то, что меня могут убрать, про то, что в команде все плохо, в прессу вываливалось именно через него. У нас с зимы с ним не было отношений. Мы не ругались, просто не контактировали. Я не люблю дилетантов, считаю, что спортивный директор должен быть профессионалом, а не пустышкой.

Не представляю себе спортивного директора футбольного клуба, который не играл в футбол даже во дворе, не смотрит футбол, не ходит на тренировки команды, не находится в команде и может уехать с игры только потому, что надо лететь домой в Томск», — рассказал Евдокимов.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0