Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
23 июля 2021, Пятница, 18:45

Романцев: «Восхищаюсь мужеством и откровенной смелостью Карпина. Он берет сборную, которая находится в яме»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер «Спартака» и сборной России Олег Романцев оценил назначение Валерия Карпина в национальную команду. 52-летний специалист будет совмещать работу в национальной команде и «Ростове».

— Вы наверняка очень рады за воспитанника. Чего бы пожелали ему у руля сборной?

— Да, я очень рад за Валеру. И рад, что наши руководители приняли правильное решение — назначить главным тренером сборной российского тренера. Причем можно сказать, своего в доску — эпатажного, энергичного. При этом знающего и опытного. Несмотря на относительную молодость, он уже прошел огонь, воду и медные трубы.

Я бы пожелал ему окружить себя правильными рабочими людьми. На двух работах Валере будет очень тяжело. Важно, чтобы люди взяли на себя часть его работы. Но Валера умеет окружить себя хорошими, рабочими, нормальными людьми. Думаю, ему это удастся, никуда не денешься. Я сам работал на двух работах — в «Спартаке» и в сборной. И мне было ужасно тяжело.

Но даже при этом, уверен, мне было легче, чем будет ему. У меня почти вся сборная была «Спартаком». Валере будет сложнее. И, конечно, я не завидую его семье. Не приведи господь иметь такого мужа и отца. Шучу, конечно. Но они знали, с кем связались.

А еще я хотел бы восхититься мужеством Валеры и откровенной смелостью. Все-таки он берет команду, которая не находится на подъеме. Сборная России сейчас, наоборот, в яме. Тут реально надо иметь большое мужество. Я на самом деле восхищен Валеркой. Извиняюсь, Валерием Георгиевичем.

— Игра сборной России на Евро-2020 оставила неоднозначное впечатление. С такими ресурсами Карпину по силам решить главную задачу — пробиться в финальную стадию ЧМ-2022?

— Знаете, я почему-то уверен, что ему это по силам, — сказал Романцев в беседе с корреспондентом Sport24 Денисом Целых.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

ФК Ростов
Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0