19 июля 2021, Понедельник, 07:15

Рассказов оценил супергол Зобнина: «Обыграл всех на сумасшедшем дриблинге. Круто получилось»

Евгений Семенов, Sport24

Защитник «Спартака» Николай Рассказов в интервью корреспонденту Sport24 Александру Сергееву оценил гол своего одноклубника Романа Зобнина в

— «Спартак» стал много забивать: на Кубке «Матч-Премьер» уже дважды обыграли соперников со счетом 4:0. Что с вами случилось?

—У нас много хороших футболистов, которые выходят на замену, дают свежесть. Получаются красивые голы. У «Спартака» с этим все в порядке — главное, чтобы и дальше было так. На каждой позиции по два футболиста — в первом тайме одни забивают, во втором тайме выходят новые и терзают защитников. Мы сейчас играем в другой футбол: стараемся быстро доставлять мяч в нападение через короткий и средний пас. Когда «Рубин» прессинговал нас, получалось находить зоны в центре, где футболисты открывались, принимали мяч и разворачивали атаку. У нас быстрое нападение, ребята неплохо выбегали.

— «Спартак» забил несколько красивых голов, но даже на фоне них проход Зобнина стоит особняком, согласись?

— Все голы по-своему вау. Но Зоба — да — просто на сумасшедшем дриблинге всех обыграл. В игре даже чуть-чуть посмеялись, когда он забил. Но Рома и до этого так же забивал в ворота «Динамо». Понятно, что в каждой игре ты такие не будешь класть, но сейчас получилось круто.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт.