Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
15 июля 2021, Четверг, 13:15

Кавазашвили: «Легионеры в РПЛ — обыкновенный распил денег. При отмене лимита сборная будет играть так же плачевно»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший вратарь сборной СССР и «Спартака» Анзор Кавазашвили прокомментировал заявление президента РФС Александра Дюкова. В четверг руководитель российского футбола сказал, что является противником лимита на легионеров и что сейчас РФС обсуждает с правительством страны его возможное изменение.

«Чернышенко четко озвучил позицию Путина: засилье иностранцев и искусственное завышение зарплаты не способствуют развитию сборной России. Предложение Дюкова пойдет в правительство, там доложат президенту. Но возникает вопрос: а для кого Путин тогда озвучивал свою позицию, для базарных баб, что ли?

Президент уже давно предупреждал, что одни легионеры никакой пользы нам не принесут. Путин еще Фурсенко говорил об этом, когда тот обещал золото ЧМ-2018.

Звучит аргумент, что легионеры играют во всех чемпионатах. Но в Европе легионерами считаются игроки без паспорта Евросоюза. Это совершенно другая история.

Легионеры могут быть, как у Керимова в «Анжи» — лучшие игроки мира. А те, что есть сейчас, и те, что будут, если отменить лимит — это обыкновенный распил денег.

Если какие-то люди хотят убрать лимит на легионеров, они должны взять полную ответственность за результаты национальной команды. Даже не ответственность, а вину. Потому что сборная в таком случае будет играть так же плачевно, как и сейчас», — сказал Кавазашвили в беседе с корреспондентом Sport24 Михаилом Можаровским.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0