ФутболЕвро-2020
14 июля 2021, Среда, 13:31

Голландцы включили Карасева в топ-5 судей Евро-2020, несмотря на удаление игрока сборной Нидерландов в 1/8 финала

Популярный голландский сайт Voetbal International включил российского арбитра Сергея Карасева в топ-5 судей Евро-2020, несмотря на удаление игрока сборной Нидерландов в 1/8 финала.

Карасев облуживал матч Нидерланды — Чехия и на 55-й минуте при счете 0:0 удалил голландского защитника Маттейс де Лигта после видеопросмотра. В итоге чехи одержали победу со счетом 2:0 и вышли в четвертьфинал, а голландцы отправились домой.

Журналисты Voetbal International выставляли оценки судьям по ходу турнира. Топ-5 выглядит следующим образом:

1. Майкл Оливер (Англия) — 7,33
2. Бьорн Куйперс (Нидерланды) — 7,13
3. Данни Маккели (Нидерланды) — 6,88
4-5. Сергей Карасев (Россия) и Фернандо Рапальини (Аргентина) — по 6,67.

Накануне сообщалось, что Карасев может получить назначение на матч за Суперкубок УЕФА.