Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
13 июля 2021, Вторник, 13:28

Семин: «Переход Иосифова в „Вильярреал“ — странная история. Так быть не должно»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший тренер «Локомотива» Юрий Семин отреагировал на переход полузащитника Никиты Иосифова в «Вильярреал» в летнее трансферное окно.

«Переход Никиты Иосифова в «Вильярреал» — немножко странная история: игроки воспитываются в академии с детского возраста, клуб тратит на это определенные средства, а футболист, заканчивая школу, может просто так взять и уйти как свободный агент. Это погрешность именно нашей футбольной системы. Так быть не должно, на мой взгляд.

Безусловно, Никита обладает серьезным талантом: он быстрый, смекалистый, очень способный парень. Дай бог, чтобы все у него получилось в Испании. Но, с другой стороны, что такое 20 лет? В этом возрасте уже нужно быть востребованным в первых командах, а не переходить во вторую. В 20 лет некоторые игроки занимают ведущие роли на чемпионате мира в сборных Испании, Англии и так далее. Так что он уже немолодой, ему, наверное, правильнее было перейти в основную команду послабее, а не во вторую команду «Вильярреала» и играть в третьем дивизионе Испании.

В любом случае пожелаю ему хорошо себя там проявить и чтобы он побыстрее перешел в основную команду — все задатки для этого у него есть», — сказал Семин в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт.

ФК Вильярреал
ФК Локомотив Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0