Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛа Лига
13 июля 2021, Вторник, 12:46

Первый тренер Иосифова: «Никита не хотел оставаться в России, хотел уехать в Европу. Он не боится конкуренции»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Владимир Парусов, первый тренер российского футболиста Никиты Иосифова, прокомментировал переход 20-летнего игрока в испанский «Вильярреал».

«Никита попал ко мне примерно в 9-10 лет, играл у меня в полузащите, но ему нравилось играть впереди, атаковать. За счет своего трудолюбия он добился такого прогресса. Никита много тренировался, техникой уже тогда выделялся, конечно. Перед тем, как поехать в школу московского «Спартака», мы с ним занимались в двухразовом режиме, готовились. Приехали на просмотр, и сразу понравился, его оставили.

Мы с ним постоянно на связи. Могу сказать, что он давно хотел в Испанию, готовился к переезду, учил язык. Он не хотел оставаться в России, хотел уехать в Европу. Мне кажется, ему по стилю именно испанский футбол подходит, его взрывная работа, скорости.

Никита никогда не боялся конкуренции. Он всегда настраивается на соперничество. Получилось так, что в «Локомотиве» перестали его ставить из-за контракта. Он все докажет, не боится конкуренции на 100%. Если он выбрал такой вариант («Вильярреал»), значит уверен в себе. У нас состоявшиеся футболисты не уезжают в Европу, а Никита уверен, что там раскроется. Начнет выступления во второй команде, там хороший тренер, хорошая команда. Он докажет и будет играть в первой. Знаю, что на данный момент в его жизни только футбол, он только о нем думает, хочет играть на высшем уровне и живет только футболом», — сказал Парусов в беседе с корреспондентом Sport24 Анастасией Бариновой.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт.

ФК Вильярреал
ФК Локомотив Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0