Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
7 июля 2021, Среда, 11:26

Рибалта: «Такие лимиты на легионеров, как в России, не помогают. В топ-чемпионатах никаких лимитов нет»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший спортивный директор «Зенита» Хавьер Рибалта, ныне занимающий пост управляющего директора «Пармы», уверен, что лимит на легионеров в российской Премьер-лиге не идет на пользу клубам.

— В идеальном мире, где нет лимита на легионеров и финансового fair play, «Зенит» мог бы конкурировать с европейскими топами?

— Это возможно. Но лимиты подобные тому, что есть в российской лиге, никогда не помогают. В топ-чемпионатах никаких лимитов нет.

— Представим, что завтра лимит в России отменят. Сколько времени потребуется «Зениту», чтобы собрать конкурентоспособную команду? Или вопрос только в деньгах?

— Не только в деньгах. Здесь много факторов. Два года назад по ходу последнего тура Лиги чемпионов мы в течение 70 минут удерживали результат, который выводил бы нас в плей-офф. Иногда все зависит от удачи. Но я думаю, что мы выступали на приличном уровне. В прошлом сезоне было много проблем. Из-за ковида, из-за нового лимита на легионеров, из-за большого количества матчей. Это был сложный сезон. Но сейчас тот уровень, который был у нас два года назад, должен вернуться, — рассказал Рибалта в интервью корреспонденту Sport24 Владимиру Колосу.

💥💥💥 Сборная России может выиграть Евро! Но только в том случае, если ей будешь руководить ТЫ >>>

ФК Зенит СПб
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0