Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболПервая лига
5 июля 2021, Понедельник, 06:39

Президент «Торпедо» Маслов: «Олег Романцев открыт для предложений. Никита Павлович Симонян, наверное, уже не готов»

spartak.com
Поделиться
Комментарии

Президент «Торпедо» Денис Маслов в беседе с корреспондентами Sport24 Александром Петровым и Денисом Николаевым рассказал, почему на пост главного тренера был приглашен Александр Бородюк, и привел в пример Олега Романцева, который открыт для предложений, но, скорее всего, ответил бы отказом.

— Есть мнение, что приглашение Бородюка — просто ностальгический поворот, который вряд ли приведет к результату. И что здесь вы больше заигрываете с фанатами.
— Профессиональный клуб, как бы ему ни хотелось позаигрывать с фанатами, не имеет права ставить под удар результат. Провались Бородюк во всех играх, болельщики, как сказал сам Генрихович, «задушили бы его своей любовью».

Мы взвешивали все качества Бородюка — его отношения с болельщиками, конечно же, были одним из его ключевых плюсов. Он хороший психолог — это один из его крутых скиллов. Но в первую очередь, мы оценивали его профессиональные качества.

— А в чем они? Что выдающегося он показал за последние пять лет?
— Простои бывают. У нас есть топ мировых тренеров, которые стабильно добиваются результата — и вот они по кругу ходят. И то не у всех есть результат — посмотрите на Моуринью. Бородюк в топ-клубах не работал, но приехал, например, в Казахстан — взял Суперкубок с «Кайратом».

А вообще в ФНЛ тяжело позвать специалиста, который был бы 100-процентным попаданием. Есть свободный Бердыев, Олег Иванович Романцев открыт для предложений, Георгий Ярцев… Никита Павлович Симонян, правда, наверное, уже не готов. Так вот — знать этих тренеров и пригласить в команду — две большие разницы. Тренеры такого уровня тебя поблагодарят, расскажут какой у тебя клуб чудесный и попросят перезвонить попозже.

Потому что обычно тренер приходит на разговор и спрашивает: какая у вас стратегия? Мы отвечаем: варимся в ФНЛ, потом начинаем плавно… Тренер, перебивая: спасибо, до свидания.

Другой тренер соглашается на это и говорит: а сколько у вас есть денег на то, чтобы позвать игрока, которого я хочу тут видеть? Мы такие: у нас, у наааас… Длинная пауза. Тренер: спасибо, до свидания. И таких вопросов куча. Поэтому я и начал с того, что клуб должен соответствовать статусу во всем. Хочешь позвать хорошего специалиста — должен дать ему такой круг возможностей, чтобы потом иметь право спрашивать с него за результат.

И потом: дать результат кровь из носа иногда возможно — а дальше-то что?

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0