ФутболЕвро 2024

Министр спорта России Матыцин: «Думаю, лимит на легионеров будет предметом нашего обсуждения с РФС»

Олег Матыцин
РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Министерство спорта РФ обсудит с Российским футбольным союзом лимит на легионеров после неудачного выступления сборной России на Евро-2020, заявил министр спорта Олег Матыцин.

Сборная России заняла последнее место в группе на чемпионате Европы. Команда Станислава Черчесова одержала победу над Финляндией (1:0) и потерпела два поражения — от Бельгии (0:3) и Дании (1:4).

«Что касается лимита на легионеров, я думаю, что это будет предметом нашего обсуждения с РФС. Примем, уверен, абсолютно адекватное решение.

Я уверен, что надо в принципе совершенствовать систему управления в футболе. К сожалению, я это уже говорил сразу после неутешительного результата со сборной Дании, у нас разрозненно абсолютно развивается система детского футбола, профессиональные клубы и институт сборных команд», — приводит слова Матыцина ТАСС.

По словам Матыцина, министерство видит задачу в обеспечении взаимодействия этих трех уровней футбола, а также в работе с критериями отбора в сборные команды.

В настоящее время в российской Премьер-лиге действует лимит «8+17» — в заявке каждого клуба на чемпионат может быть максимум восемь иностранных футболистов.

🔥🔥🔥 Думаешь, что понимаешь в футболе лучше тренеров? Возьми сборную России и приведи ее к победе на Евро >>>

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

Евро 2024
Сборная России по футболу
РПЛ
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0