Саутгейт: «Пару лет назад игра против Чехии на „Уэмбли“ была в одни ворота. Сегодня чехов недооценивают»

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт поделился ожиданиями от матча с Чехией в 3-м туре группового этапа чемпионата Европы.
«Пару лет назад мы встречались с чехами на «Уэмбли», и это была игра в одни ворота. С тех пор команда добилась большого прогресса, что является комплиментом тренеру. Думаю, сейчас это очень сильная команда. Она хорошо держит мяч, оказывает прессинг. Чехов недооценивают.
После жеребьевки ЕВРО все вокруг стали рассуждать о матчах с хорватами и шотландцами. Мы же знали и чувствовали, что самой сложной будет игра с Чехией. Об этом также говорит все, что мы пока видели на турнире.
Мы знаем, что у них есть опасные игроки, да и взломать их оборону будет для нас новой тактической задачей. То же касается противоборств один в один. В этом нам и надо преуспеть.
Наша игра в обороне была пока безупречной. Думаю, мы пропустили пять мячей в 15 матчах, что феноменально. Однако в последних матчах, включая товарищеские, мы демонстрировали чуть менее командную игру. Я бы сказал, нам не хватило времени сыграться, и надо найти ответ на эту проблем», — цитирует Саутгейта пресс-служба клуба.
Матч Чехия — Англия состоится 22 июня. Начало — в 22:00 мск. Встреча состоится на «Уэмбли».