Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЕвро-2020
20 июня 2021, Воскресенье, 11:24

«Было ужасно смотреть на эту ситуацию. На моих глазах были слезы». Датчанин Лумб — про историю с Эриксеном

instagram.com/chriseriksen8
Поделиться
Комментарии

Бывший защитник «Зенита» Микаэль Лумб в интервью корреспонденту Sport24 Владимиру Колосу рассказал, какой была его реакция, когда он увидел падение полузащитника сборной Дании Кристиана Эриксена в матче с Финляндией (0:1) на чемпионате Европы. У футболиста остановилось сердце, но врачи спасли жизнь игроку.

— Вы знакомы с Эриксеном?
— Мы с ним дебютировали в сборной Дании в один день. Было ужасно смотреть на эту ситуацию. Спасибо врачам, которые вернули его к жизни. Кристиан многое для меня значит.

— Ваша первая мысль, когда увидели его падение?
— Сначала мне показалось, что он оступился. Иногда так бывает в футболе. Но когда я увидел реакцию игроков и то, как Эриксен неподвижно лежит на газоне, понял, что все серьезно. На моих глазах были слезы. Очень сложно смотреть на такое. Но самое главное, что он выжил.

А вообще я считаю, что не стоило все это показывать крупным планом. Это точно не для трансляции. Нужно с уважением относиться и к Эриксену, и к работе медиков.

— Дания с Эриксеном и Дания без Эриксена — две разные команды?
— Определенно. Вряд ли можно найти второго такого игрока. В Дании такого точно нет. Он играет за лучшую команду Италии прямо сейчас. Только что выиграл титул. Но в целом команда показала с Бельгией, что может играть и без Кристиана.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

Сборная Дании по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0