Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболСерия А
19 июня 2021, Суббота, 03:53

«Интер» постарается арендовать у «МЮ» ван де Бека, если Эриксен не сможет продолжить карьеру

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Миланский «Интер» может обратиться к «Манчестер Юнайтед» с просьбой отдать в аренду полузащитника Донни ван де Бека, если датчанин Кристиан Эркисен не сможет продолжить карьеру в Серии А. Об этом сообщает Calciomercato.

Напомним, что в конце первого тайма матча Евро-2020 Дания — Финляндия (0:1) Эриксен упал на газон. Ему оказывали экстренную помощь на поле около 15 минут, а затем госпитализировали. Позже стало известно, что 29-летний футболист пережил остановку сердца.

17 июня Эриксен успешно перенес операцию по установке имплантируемого кардиовертера-дефибриллятора (ИКД). По данным итальянских СМИ, из-за этого будущее Кристиана в Серии А находится под большим вопросом. Все из-за того, что в Италии действует строгий протокол кардиологического организационного комитета в сфере спорта (Cocis), который запрещает футболистам выходить на поле с вшитыми дефибрилляторами.

На замену Эриксену «Интер» хотел бы заполучить ван де Бека, который прошлым летом перешел из «Аякса» в «МЮ» за 39 млн евро, но в течение сезона не оправдал надежд. Он провел 36 матчей во всех турнирах за манкунианцев, но лишь 15 раз появился в стартовом составе. На счету ван де Бека один гол и две передачи.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

ФК Интер Милан
ФК Манчестер Юнайтед
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0