ФутболЕвро-2020
18 июня 2021, Пятница, 15:07

Швеция 88% своих голов на чемпионатах Европы забила во вторых таймах — самый высокий показатель в истории турнира

18 июня в Санкт-Петербурге состоялся матч 2-го тура группового этапа Евро-2020 между сборными Швеции и Словакии. Встреча завершилась победой шведов со счетом 1:0.

Победный мяч на 77-й минуте забил полузащитник «РБ Лейпциг» Эмиль Форсберг, реализовавший пенальти.

Это был 26-й гол сборной Швеции в финальных стадиях чемпионатов Европы. Как сообщает Opta, 23 из них были забиты во вторых таймах — 88% от общего числа. Это самый высокий процент в истории Евро для всех команд, что забили на турнире не менее 3 голов.

⚽️⚽️⚽️ Не согласен с очередным тренерским решением? Возьми сборную России и самостоятельно приведи ее к победе на Евро >>>