ФутболЕвро-2020
17 июня 2021, Четверг, 22:48

Бубнов: «Дания в 1-м тайме с Бельгией выглядела гораздо увереннее, чем Россия во всех четырех на Евро»

Трехкратный чемпион СССР Александр Бубнов прокомментировал победу сборной Бельгии над Данией (2:1) во втором туре Евро-2020 и поделился ожиданиями от матча датчан против России.

«Датчане очень активно начали, заставили ошибиться фаворита, быстро повели в счете, прессинговали, владели преимуществом и контролировали ход встречи до перерыва. Хозяевам удалось закрыть Лукаку, владеть мячом. Любопытно, что при схеме с четырьмя защитниками они активно использовали фланговых при атаках.

Бельгию, пожалуй, не стоит обвинять в недостаточном настрое, но в то же время подопечные Мартинеса наверняка рассчитывали победить, не затрачивая сверхусилий. На деле пришлось бросать в бой только восстановившихся Де Брейне и Витселя. И в итоге только выход Де Брейне позволил им переломить ситуацию и добиться положительного результата. В целом Бельгия по игре пока не тянет на статус одного из явных фаворитов чемпионата. Одного из — да, но Франция и Италия смотрятся предпочтительнее.

В заключительном матче с Россией датчане будут изо всех сил цепляться за свой шанс, пойдут ва-банк с первых минут. Как минимум в первом тайме на фоне сборной Бельгии они выглядели гораздо увереннее и организованнее в средней линии, чем наша команда во всех четырех на турнире. Нет сомнений, что на оборону россиян будет оказано серьезнейшее давление. Просто отбиться не получится — нужно предлагать контригру. Наши столкнутся с хорошим темпом, и датчане, которые вновь сыграют дома, думаю, будут владеть преимуществом. Ничья станет для сборной России хорошим результатом», — цитирует Бубнова Sportbox.

Матч Россия — Дания состоится 21 июня в Копенгагене, начало — в 22:00 мск.

💥💥💥 Сборная России может выиграть Евро! Но только в том случае, если ей будешь руководить ТЫ >>>