Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
11 июня 2021, Пятница, 14:54

В. Березуцкий рассказал, почему ЦСКА провалился нынешней весной

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Василий Березуцкий в эксклюзивном интервью корреспонденту Sport24 Денису Целых рассказал, почему ЦСКА провалился нынешней весной. В настоящее время Василий работает в тренерском штабе Виктора Гончаренко в «Краснодаре».

— Прошлой осенью ЦСКА был на первом месте — почему потом все пошло не так?

— Есть очень много причин — выделять одну сложно. Свою роль сыграл ковид — у многих команд были моменты, когда они попадали в яму. Плюс после зимней паузы у нас разом выпали 3-4 человека, которые не были готовы к игре с «Локомотивом», а после этого только набирали форму. Но даже при этом я уверен, что мы могли выступить лучше.

— А не было ощущения, что после прошлогоднего отъезда Гончаренко в Минск в коллективе образовалась трещина?

— Нет. Мы же осенью реально шли на первом месте. Другое дело, что сейчас в ЦСКА более молодой коллектив. Психологически такой команде непросто пройти весь турнир ровно, не попадая в полосы спадов. Когда случались осечки, этим ребятам было тяжелее собраться. Это не те зрелые бойцы, которые уверены в себе и понимают, на что они способны.

— В каком-то смысле уход Гончаренко видится логичным: бывает же так: и клуб хороший, и тренер хороший, а лучше разойтись, потому что тупик. Согласен?

— Конечно, такое возможно. Бывает, что наступают моменты, когда тренер не может дать ничего команде. Поэтому приходится расставаться — и это делать нужно. Были попробованы все решения, были сделаны все попытки как-то исправить ситуацию или сделать ее лучше. Но, если тренер понимает, что ничего из этого не работает, как должно, конечно, надо расставаться. Причем спокойно и даже не думать об этом.

— Мне кажется, едва ли не ключевым стало поражение в Туле.

— Согласен. Это главное черное пятно в нашей работе весной. Даже не поражение от «Зенита» — там, по мне, была неплохая игра — а именно в Туле. Там было очень плохое поле, плюс группа травмированных ребят только восстановилась и набирала кондиции. Это поражение стало поворотным моментом.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0