ФутболАПЛ
19 мая 2021, Среда, 01:32

Роджерс: «Даже если «Лестер» не попадет в Лигу чемпионов, этот сезон будет для нас отличным»

Главный тренер «Лестера» Брендан Роджерс прокомментировал выездное поражение от «Челси» (1:2) в 37-м туре АПЛ.

«Очень тяжелая игра. «Лестер» выдержал ураганный натиск в первые 20 минут против такой высококлассной команды, в составе которой много талантливых футболистов.

Я разочарован обоими голами, которые мы пропустили. Первый гол — простенький угловой, а второй — очень обидный пенальти. Конечно, мы все равно продолжали сражаться и работать дальше, а в последние 15 минут отдали все силы.

В конце уик-энда был напряженный график. Мы знали, что должны быть готовыми к этому, даже несмотря на то, что время от времени на нашей стороне была удача. «Челси» — финалист Лиги чемпионов, а значит, достойная команда.

В воскресенье мы должны набрать очки, а затем посмотрим, где мы окажемся. Даже если мы не выйдем в Лигу чемпионов, для нас этот сезон все равно будет отличным», — цитирует Роджерса BBC.

После этого матча «Челси» обошел «Лестер» в турнирной таблице. У лондонцев 67 очков за тур до окончания чемпионата, у команды Роджерса — 66. Идущий пятым «Ливерпуль» имеет 63 очка и матч в запасе. В заключительном туре «Лестер» дома примет «Тоттенхэм», а «Челси» сыграет на выезде с «Астон Виллой».