ФутболСерия А
2 мая 2021, Воскресенье, 12:23

Гол Шомуродова не спас «Дженоа» от поражения в матче с «Лацио»

instagram.com/shomurodov.eldor

В Италии состоялся матч 34-го тура Серии А, в котором «Лацио» на своем поле победил «Дженоа» со счетом 4:3.

В составе римского клуба дубль оформил Хоакин Корреа, поразив ворота соперника на 30-й и 56-й минутах. По одному мячу записали на свой счет Чиро Иммобиле (43-я минута, пенальти) и Луис Альберто (48).

За гостей отличились Джанлука Скамачча (80, пенальти) и экс-нападающий «Ростова» Элдор Шомуродов (81). Для узбекского форварда это 5-й гол в текущем сезоне в составе «Дженоа» (26 игр). Еще один мяч гости забили благодаря автоголу защитника римлян Адама Марушича (47).

«Лацио» набрал в 33 матчах 64 очка и с этим показателем занимает 6-е место в турнирной таблице чемпионата Италии. «Дженоа», в активе которого 36 очков после 34 туров, находится на 13-й позиции.

Чемпионат Италии. Серия А. 34-й тур

Голы: Хоакин Корреа, 30 (1:0); Чиро Иммобиле, пенальти, 43 (2:0); Адам Марушич, автогол, 47 (2:1); Луис Альберто, 48 (3:1); Хоакин Корреа, 56 (4:1); Джанлука Скамачча, пенальти, 80 (4:2); Элдор Шомуродов, 81 (4:3).