Футбол
25 апреля 2021, Воскресенье, 20:41

«Сент-Джонстон» выбил «Рейнджерс» Джеррарда из Кубка Шотландии

«Глазго Рейнджерс» вылетел из розыгрыша Кубка Шотландии — 2020/21. В четвертьфинале турнира команда Стивена Джеррарда встречалась с «Сент-Джонстоном» и уступила в серии пенальти.

Команды не смогли поразить ворота друг друга за 90 минут встречи. Не сумели они отличиться и в первом тайме дополнительного времени, а вот на исходе второй 15-минутки «Рейнджерс» удалось выйти вперед благодаря голу защитника Джеймса Таверньера. Однако «Сент-Джонстон» сумел отыграться в тот момент, когда игроки хозяев уже были готовы праздновать выход в полуфинал.

В серии пенальти футболисты «Сент-Джонстона» не допускали промахов, а вот игроки «Рейнджерс» свои удары не реализовали дважды.

Кубок Шотландии. Четвертьфинал

«Глазго Рейнджерс» — «Сент-Джонстон» — 1:1 (0:0, 0:0, 0:0, 1:1). Серия пенальти — 2-4

Голы: Таверньер, 117 — Кейн, 120.