25 апреля 2021, Воскресенье, 19:44

Гончаренко: «Краснодар» заслужил победу в матче с «Рубином»

Главный тренер «Краснодара» Виктор Гончаренко подвел итоги матча 27-го тура чемпионата России с «Рубином» (1:0).

«Мы давно не выигрывали — хотелось одержать победу, чтобы вернуть команду на победный путь. Исходя из того качества, которое есть в команде, эти игроки находились не на том месте, где должны были.

Победу мы заслужили, потому что мы каждый эпизод добежали, хорошо структурно выглядели в первом тайме. Моментов, чтобы победить, мы создали достаточно, хотя «Рубин» хорошо системно обороняется. Но мы нашли лазейку. Во втором тайме уже были качели, когда нам было сложно выходить из-под прессинга.

«Рубин» сейчас в хорошей форме. Они выиграли много матчей и качественно обороняются. Кроме того, они выше нас в турнирной таблице и играют дома. Поэтому понятно, что они не могут отдать нам мяч и ждать, что мы дальше будем предлагать. Они оказали давление, из которого мы могли бы лучше выходить, но в целом мы хорошо оборонялись», — сказал Гончаренко на пресс-конференции.