11 апреля 2021, Воскресенье, 18:36

Почему Левников не назначил пенальти в ворота «Локомотива» на 87-й минуте матча со «Спартаком» — разбираем эпизод

Евгений Семенов, Sport24 / МАТЧ ТВ

Бывший судья, основатель телеграм-канала «Але, рэф!» и эксперт Sport24 Илья Обломов прокомментировал решение главного судьи матча 25-го тура РПЛ «Локомотив» — «Спартак» (2:0) Кирилла Левникова не назначить пенальти в ворота хозяев в эпизоде, когда мяч после прострела Джордана Ларссона мог попасть в руку защитнику железнодорожников Александру Сильянову на 87-й минуте встречи.

«Если мяч попал в руку, то это пенальти, конечно. Но есть у меня большие сомнения. Вполне возможно, что мяч отлетает от ноги по такой траектории и пролетает мимо руки. С одного ракурса похоже, что попадает в руку, с другого — меньше похоже.

Здесь было бы хорошо иметь офсайдную камеру, чтобы увидеть, есть ли четкое попадание или нет. Полагаю, что на VAR его тоже не увидели. Соответственно, это не пенальти», — сказал Обломов в беседе с корреспондентом Sport24.