10 апреля 2021, Суббота, 16:50

Талалаев — интервьюеру после 0:3 от «Уфы»: «Вы так много слов говорите. Мне ничего не понравилось»

Евгений Семенов, Sport24

Главный тренер «Ахмата» Андрей Талалаев ответил на вопросы корреспондента в эфире телеканала «Матч Премьер» после гостевого поражения от «Уфы» (0:3) в матче 25-го тура РПЛ.

— Андрей Викторович, несмотря на крупное поражение, давайте мы будем вместе с вами искать позитив. Что вам сегодня понравилось в игре собственной команды?
— Вы знаете, вы так много слов говорите что в предыдущем интервью, что сейчас. Мне ничего не понравилось.

— Буквально несколько дней назад ваша команда обыграла «Уфу» в Кубке России, позволив сопернику создать минимум моментов. Сегодня же ситуация противоположная. Почему?
— Потому что проиграли борьбу. Мы очень не хотели на искусственном поле потерять футболистов. К сожалению, это произошло. С первых минут очень жесткие единоборства были. Судья сделал большой допуск. Мы потеряли Быстрова. Вышли игроки, которые к этому ритму игры и к этой плотности борьбы не готовы, и сразу получили гол, когда один из молодых опорных не добежал назад.

Очень сложно играть с командой, которая настроена сильнее, мотивирована. Пока у нас нет того класса, чтобы просто выигрывать на классе.

— Проясните момент, который произошел в начале второго тайма, когда зафиксировали офсайд у Бериши. В чем у вас возникло недопонимание этого эпизода?
— А у вас не возникло? Мяч к Берише отскочил от вашего игрока. Нам… Ну ладно, давайте не будем трогать другие матчи, а то обижаются некоторые.

Я поздравляю ваш клуб с победой. У вас впереди еще пять финалов. Если будете так же настраиваться, у вас есть шансы. Удачи вам. Очень хотелось бы на следующий год сыграть в оптимальных составах.