ФутболКвалификация ЧМ (Европа)
30 марта 2021, Вторник, 21:04

Ал. Миранчук: «У сборной России не получилось набрать наглый ход. Контролировали игру, но пропустили обидный гол»

Полузащитник сборной России Алексей Миранчук прокомментировал поражение от сборной Словакии (1:2) в матче отборочного турнира чемпионата мира — 2022.

«В первом тайме игра была сдержанной. Играли проще, не хотели ошибаться в простых ситуациях, не рисковали. Во втором тайме меня выпустили вперед. Как мне показалось, почти сразу мы забили, вроде вдохновились. Но потом пропустили этот обидный гол и не дожали соперника, хотя моменты у нас были. Такой вот день сегодня у нас. Что касается второго гола словаков, то там очень хорошо исполнил Мак. Но такие голы — они очень обидные. Контролируешь игру, играешь на половине поля соперника, но получаешь такой обидный гол… Это очень обидно и немного выбивает из колеи.

Сборная Словакии вроде была в таком состоянии… Они две игры не выиграли. Мы могли их добить, можно сказать. Обидно, что мы не довели дело до конца, не выиграли третий матч подряд. Хотелось набрать наглый ход, одержав три победы. Но ничего, еще игры есть, будем делать все возможное, чтобы забить как можно больше очков», — сказал Алексей в эфире телеканала «Матч ТВ».