ФутболКвалификация ЧМ (Европа)
30 марта 2021, Вторник, 17:53

Дубль Митровича помог сборной Сербии обыграть Азербайджан в квалификации ЧМ-2022

В Баку (Азербайджан) завершился матч 3-го тура квалификации ЧМ-2022, в котором сборная Сербии в гостях победила Азербайджан со счетом 2:1.

В составе сербской сборной дублем отметился нападающий «Фулхэма» Александар Митрович, поразивший ворота соперника на 16-й и 81-й минутах.

За хозяев единственный гол забил экс-игрок московского «Спартака» (ныне выступающий за «Нефтчи») Эмин Махмудов (59-я минута, пенальти).

Благодаря этой победе Сербия единолично возглавила группу А и оторвалась от Португалии на 3 очка.

Турнирное положение команд в группе А: Сербия — 7 очков (3 матча), Португалия — 4 (2), Люксембург — 3 (1), Ирландия — 0 (2), Азербайджан — 0 (2).

Чемпионат мира-2022. Квалификация. Группа A

Голы: Александар Митрович, 16 (0:1); Эмин Махмудов, пенальти, 59 (1:1); Александар Митрович, 81 (1:2).