Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
23 марта 2021, Вторник, 21:05

Что за ужасная болезнь у бывшей жены Аршавина. Она почти потеряла нос и обвиняет в бедах футболиста

instagram.com/arshavina_alisia__mb / vesti.ru
Поделиться
Комментарии
Разбираемся с врачом.

Алиса Казьмина, бывшая жена экс-футболиста «Зенита» и сборной России Андрея Аршавина, оказалась на грани между жизнью и смертью.

Что случилось с бывшей женой Аршавина Алисой Казьминой

Бывшая жена Андрея Аршавина Алиса Казьмина надолго пропала из соцсетей и не показывала свое лицо, а затем решила публично рассказать, что с ней произошло. У девушки «провалился» нос: врачи не могут диагностировать точную причину возникновения болезни, как и гарантировать результат лечения.

Что за болезнь у бывшей жены Аршавина Алисы Казьминой

Ситуация началась в мае 2020 года: у Алисы обнаружили аутоиммунный некроз. Заболевание провоцирует разрушение кровеносных сосудов и тканей организма. По словам Казьминой, она заболела простудой, далее врачи обнаружили стафилококк, который пролечили, но, видимо, не до конца.

Девушка рассказывает, что болезнь развилась за месяцы и довела ее до операционного стола, когда оставалось совсем мало времени. Несколько месяцев болела голова, была небольшая температура. Врачи сказали немедленно ложиться на операцию, в результате провели сразу две: на голове и клиновидной пазухе, что отразилось на носе и части челюсти. Происходящее спровоцировало сильный стресс: на фоне болезни девушка поседела.

Мама Казьминой, которая работает медиком, рассказывает, что в момент простуды у дочери выскочил фурункул. От простуды девушка лечилась дома, а образовавшееся воспаление оперативно удалили в клинике при медуниверситете.

vesti.ru

По словам Алисы, ей диагностировали аутоиммунный некроз лобной пазухи, клиновидной и решетчатой пазух. Врачи разбираются между системным заболеванием и редким грибком в организме, онкологию исключают.

Неудачная пластическая операция?

Также аудитория обсуждает версию некачественной ринопластики, как и пагубное пристрастие к запрещенным веществам. Специалисты допускают: если история не связана с ринопластикой, она касается косметических процедур, например, неправильно введенных филлеров. Доказательств и подтверждений обеих точек зрения — нет.

О том, что причиной проблем могла стать неудачная пластическая операция, заявила мама Андрея Аршавина. «Все это она устраивает потому, что не хочет выселяться из дома, Идет на любые уловки, придумывает всевозможные болезни. У нее была неудачная пластика носа, которая привела вот к такому исходу. Человек вообще всегда сам виноват в своих бедах», — цитирует Татьяну Аршавину «СтарХит».

В чем Алиса Казьмина обвиняет Аршавина

Сама Алиса Казьмина в своей тяжелой ситуации обвиняет бывшего супруга-футболиста и его маму. Алиса заявляет: когда она осталась в тяжелом положении и без накоплений, морально и финансово ее поддерживал первый муж, а Аршавин оставался в стороне. Также девушка называет бывшего супруга психопатом, и считает, что он «сломал ее жизнь, выломал, разломал в щепки и сжег в пепел, и не несет за это никакой ответственности».

instagram.com/arshavina_alisia__mb

Девушка допускает, что причиной болезни стала ненависть свекрови. Алиса вспоминает, что когда десять лет жила с первым мужем, она не то что простудой не болела, но и чихнуть не могла. По ее словам, вторая свекровь хотела уничтожить ее жизнь, детей, дом, здоровье, а потом и ее саму.

russia.tv

Болезнь бывшей жены Аршавина: можно ли вылечить, прогнозы врачей

Экспертным предположением делится Елена Мягких, врач-дерматолог и сооснователь проекта Step123.cosmetics.

«Алисе требуется реконструирующая пластика — насколько это будет возможно. Важно помнить, что воспалительные элементы наружного носа, при неправильном лечении или избыточном травмировании, могут быть дополнительно инфицированы. Воспаление становится «обширным». Кровоснабжение носа — специфично, и если сильно травмировать определенный сосуд, может нарушаться питание кончика носа. Если при выраженном воспалении и постоянном травмировании процесс не остановить, инфекционный субстрат может распространяться по тканям и по сосудам. Это опасно. Также мы не знаем общее состояние девушки, какие были эстетические вмешательства, как быстро обратилась ко врачу.

Реконструктивная пластика носа — трудоемкая и ответственная операция, иногда требуется несколько серий, чтобы получить конечный результат. Не видя повреждений, невозможно сказать, насколько можно восстановить нос. Это может сделать только лечащий врач, которому доступен полный анамнез пациента.

Ухудшению кровотока и снижению сопротивляемости организма способствует целый ряд заболеваний, в том числе, грибковых. Точный диагноз ставится только после обследования и результатов анализа.

Мы не знаем, была ринопластика или нет, но теоретически, такое обострение после хирургического вмешательства может случиться, особенно на фоне относительного здоровья. Травма в инфицировании, повреждении сосуда, быстром нарастании воспаления, ишемии, что приводит к тяжелым последствиям.

Неизвестно, были или нет косметические нити, филлеры или другие чужеродные материалы. При воспалении, отмирание тканей происходит очень быстро, а если добавляется инфекция или снижен иммунитет, процесс тяжело остановить. Аутоиммунное заболевание к чужеродному материалу обычно проявляется в виде отека, покраснения, изменения хрящевой ткани. Такое можно не заметить только на фоне сильного стресса.»

Канал про ЗОЖ в телеграме! Подписывайся

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0