17 марта 2021, Среда, 04:30

Гвардиола: «Манчестер Сити» в этой ЛЧ пропустил только один мяч. Это невероятный шаг вперед»

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал победу над менхенгладбахской «Боруссией» со счетом 2:0 в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. «Горожане» выиграли двухматчевое противостояние у «Боруссии» с общим счетом 4:0 и вышли в четвертьфинал.

«Мы показали хороший футбол, с самого начала контролировали ход игры. В этом турнире не бывает просто, но после двух наших мячей все стало проще — все игроки держали свои позиции и быстро двигали мяч.

В этой ЛЧ мы пропустили только один мяч от «Порту» — это впечатляет. Это невероятный шаг вперед для всей команды. Важно понимать, что мы защищаемся с мячом. Мы должны быть агрессивными с ним. Любая хорошая команда сейчас может наказать вас.

Играя в групповом турнире или в 1/8 финала, мы все равно хотели пройти дальше. После перерыва на игры сборных у нас будет больше времени подумать, но сейчас мы уже в четвертьфинале. Надеюсь, сможем успешно выступить. Мне всегда кажется, что, если ты проходишь дальше, значит, ты это заслужил», — цитирует Гвардиолу BT Sport.