16 марта 2021, Вторник, 22:30

«Слабовидящие рефери из Англии должны брать пример с русского». Болельщики «Манчестер Сити» — о судействе Карасева

Лучший представитель России в плей-офф еврокубков.

Ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между «Манчестер Сити» и «Боруссией» из Менхенгладбаха изначально не нес в себе интриги. Английская команда в первой условно гостевой встрече (оба матча проходили в Будапеште) выиграла со счетом 2:0. У «Сити» была фантастическая серия из 23 матчей во всех турнира, в которых он 22 раза выиграл и лишь однажды проиграл. «Боруссия» же в последних 8 играх смогла сыграть вничью один раз — все остальные матчи проиграла.

Да и начало встречи показало, что никакой борьбы не получится. Уже на 12-й минуте Кевин де Брейне шикарным ударом открыл счет.

А спустя шесть минут Илкай Гюндоган снял все вопросы по поводу победителя. До финального свистка счет больше не изменился и «Сити» на классе вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Но российским болельщикам все равно было интересно следить за ходом встречи. Потому что обслуживала ее судейская бригада Сергея Карасева.

Рефери привлек в себе внимание еще до стартового свистка, когда не встал на колено во время акции BLM.

Конечно, русский судья не преклонил колено.

Правда, вместо ожидаемого разноса от английских фанатов, как это было в случае с игроками «Краснодара», которые тоже побрезговали акцией в Лиге чемпионов, Карасев получил порцию похвалы. Естественно, за свою работу.

Одна из главных звезд матча — русский рефери Сергей Карасев. Толстяк Мосс, Ли Мейсон и все слабовидящие и некомпетентные примадонны из АПЛ должны быть насильно заставлены смотреть повтор сегодняшнего матча.

Сергей Карасев — лучший рефери в мире.

Теперь ждем назначений на будущие стадии Лиги чемпионов.

• «Манчестер Сити» стал третьей командой в Лиге чемпионов, которой удалось провести семь матчей без забитых мячей. До них это удавалось «Милану» и «Арсеналу».
  • Нынешний сезон стал для «Сити» восьмым подряд, в котором команда забивает минимум 100 голов за сезон.
  • У главного тренера «Манчестер Сити» Пепе Гвардиолы этот показатель еще внушительнее: его команды забивали 100 мячей последние 12 сезонов.